В госбюджете на 2013 год нет средств на зарплату бюджетникам

Читати цю новину російською мовою
В госбюджете на 2013 год нет средств на зарплату бюджетникам
Первый вице-спикер Верховной Рады Игорь Калетник считает, что государственный бюджет Украины на 2013 год - это бюджет стагнации. На последний квартал вообще забыли заложить средства на зарплату бюджетникам.

В государственном бюджете Украины на 2013 год нет средств на зарплату бюджетникам. Об этом в интервью еженедельнику «Зеркало недели» заявил первый вице-спикер Верховной Рады Игорь Калетник.

«На последний квартал вообще забыли заложить средства на зарплату бюджетникам. Этот вопрос требует первоочередного пересмотра», – подчеркнул Калетник.

При этом Калетник напомнил, что бюджет будет пересматриваться по итогам первого квартала.

«Однако в какую сторону? Ведь был заложен рост ВВП на 3,4%, под него выполнены все расчеты. Однако перспектив такого роста экономики в этом году пока не видно. Поэтому рассчитывать на существенное улучшение социальных стандартов жизни украинцев пока довольно сложно», – считает первый вице-спикер.

Главным же недостатком бюджета-2013 он считает то, что это – бюджет стагнации.

«По оценкам большинства экономистов, Украина уже вошла в состояние рецессии. Буквально в ближайшее время статистика озвучит итоги 2012 года, однако по данным 11 месяцев можно сделать вывод, что мы возвращаемся в 90-е годы», – сказал Калетник.

«Вывод следующий: нам нужны кардинальные изменения приоритетов в экономике. Сокращение неэффективных капитальных расходов, пересмотр льгот для отдельных категорий бизнеса, возврат государству собственности», – заявил Калетник.

Источник: Власти.нет

  • 668
  • 21.01.2013 10:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода