Пастор американской мега-церкви сравнил жизнь с покером

Читати цю новину російською мовою
Пастор американской мега-церкви сравнил жизнь с покером
Пастор мега-церкви «Сэддлбэк» в Калифорнии Рик Уоррен сравнил жизнь людей с игрой в покер.

Об этом он говорил во время телешоу Опры Уинфри «Oprah’s Lifeclass», – сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Сhristian Рost.

Уоррен предложил аудитории после просмотра передачи прочитать Евангелие от Иоанна.  По его словам, Евангелие поможет осознать, что, «несмотря на то, что прошлое нас формирует, мы не являемся его заложниками». Пастор провел параллель между игрой в покер и жизнью людей. «Карты, которые мы получаем, это как вещи в нашей жизни, которые мы не можем контролировать, – сказал он. – Людям нужно принимать ту жизнь, которая им дана, потому каждый человек  уникален».

Кроме того пастор мега-церкви рассказал, как человек может научиться любить себя, принимая физические недостатки. «Люди верят в миф, что для счастья необходимо быть красивым. Я живу в Южной Калифорнии, где живет много красивых людей, но они очень несчастны. Счастье – это выбор. Нам нужно осознать, что наше непринятие самих себя, может привести  к тому, что и другие не будут нас принимать».

«Мир говорит вам разное -  что вы некомпетентны, уродливы, бесполезны, не представляете никакой ценности. Не нужно это слушать. Бог говорит, что вы ценны, способны, прощены и пригодны к употреблению», – отметил Уоррен.

Источник: НХМ

  • 245
  • 21.01.2013 15:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода