Тимошенко не захотела встречаться с омбудсменом Лутковской

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко не захотела встречаться с омбудсменом Лутковской

Валерия Лутковская намерена лично ознакомиться с условиями содержания Юлии Тимошенко в больнице.

Валерия Лутковская приехала в больницу "Укрзализныци" без предупреждения. Она заявила, что ее визит связан с публикациями в СМИ о состоянии здоровья и условиях содержания Тимошенко.

Юлия Тимошенко не захотела встретиться с уполномоченным Верховной Рады по правам человека Валерией Лутковской, сообщают «Українські новини».

По словам Лутковской, она приехала в больницу «Укрзализныци» в Харькове без предупреждения. Она заявила, что ее визит связан с публикациями в СМИ о состоянии здоровья и условиях содержания Тимошенко, и она намерена лично ознакомиться с ними.

По ее словам, начальник караула зашел к Тимошенко и спросил, хочет ли она с ней встретиться.

«Она пока не выявила такого желания», – сказала омбудсмен.

Лутковская отметила, что если Тимошенко позднее захочет встретиться с ней, то ей сообщит об этом по телефону дочь премьера Евгения, которая сейчас находится у Тимошенко, и она снова приедет в больницу.

Кроме того, омбудсмен отметила, что очень внимательно ознакомилась с условиями содержания Тимошенко, и сообщила о планах посетить Качановскую исправительную колонию.

Напомним, 18 января генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что у Генпрокуратуры достаточно фактов для доказательства того, что убийство депутата Евгения Щербаня было заказано совместно экс-премьером Павлом Лазаренко и Юлией Тимошенко. Если вина Тимошенко будет доказана, ей угрожает пожизненное заключение.

В то же день депутат Рады Сергей Власенко заявил о резком ухудшении состояния здоровья Тимошенко, а Евгения Тимошенко выразила опасения за жизнь матери.

Источник: Власти.нет

  • 358
  • 21.01.2013 15:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода