Осужденный и помилованный, бывший камердинер Бенедикта XVI, пойдет работать в детскую больницу

Читати цю новину російською мовою
Осужденный и помилованный, бывший камердинер Бенедикта XVI, пойдет работать в детскую больницу
По решению суда Ватикана, признавшего Габриэле виновным в краже конфиденциальных документов, бывший камердинер Папы впредь не должен допускаться к работе в Ватикане, но ему может быть предоставлено рабочее место в "менее уязвимых" учреждениях ...

Паоло Габриэле – виновнику скандала Vatileaks, – помилованному Папой Бенедиктом XVI, была предложена работа в ватиканской детской больнице Бамбино Джезу (Bambino Gesu) в Риме, сообщает «Религия в Украине» со ссылкой на Newsru.

По решению суда Ватикана, признавшего Габриэле виновным в краже конфиденциальных документов, бывший камердинер Папы впредь не должен допускаться к работе в Ватикане, но ему может быть предоставлено рабочее место в «менее уязвимых» учреждениях, находящихся в ведении Ватикана. Больница как раз отвечает этим критериям. Здесь Габриэле будет выполнять канцелярскую работу, сообщает портал «Православие.by» со ссылкой на Catholic World News (CWN).

Между тем в Ватикане отказались комментировать сообщения о новой работе Паоло Габриэле. В декабре 2012 года, объявив о папском прощении бывшего камердинера, в Ватикане заявили, что «поскольку Габриэле теперь уже не может вернуться к выполнению прежних обязанностей и продолжать жить в Ватикане, Святой престол, уповая на его искреннее раскаяние, желает предоставить ему возможность вернуться к безмятежной семейной жизни».

Источник: Власти.нет

  • 82
  • 21.01.2013 18:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода