УДАР угрожает Януковичу досрочными выборами

Читати цю новину російською мовою
УДАР угрожает Януковичу досрочными выборами
Если последние события в Украине помешают подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, в партии УДАР не видят другого выхода, как требовать проведения досрочных парламентских и президентских выборов.

Партия УДАР будет требовать проведения досрочных выборов парламента и президента, если власть сорвет подписание соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Если последние события в Украине помешают подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, в партии УДАР не видят другого выхода, как требовать полного изменения власти в государстве – проведения досрочных парламентских и президентских выборов уже в этом году», – говорится в сообщении.

В партии настаивают, что парламент как можно скорее должен собраться на внеочередную сессию и рассмотреть ситуацию с соблюдением прав политических заключенных Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.

УДАР требует отчета в парламенте генпрокурора Виктора Пшонки, министра внутренних дел Виталия Захарченко и главы СБУ Александра Якименка по поводу резонансных событий последних дней. В УДАРе подчеркнули, что на сессии будут задавать вопрос о политической ответственности руководителей правоохранительных органов страны.

УДАР также требует от президента Януковича прекратить демонстративное пренебрежение правами граждан и мнением европейского сообщества, манипуляции общественным мнением и откровенное запугивание политиков и всех украинцев.

«Накануне саммита Украина–ЕС украинская власть развеивает последние иллюзии европейских коллег и цинично демонстрирует, что не собирается выполнять свои обязательства. Правоохранительная система в Украине превращается в сплошные «маски-шоу», из политических заключенных пытаются сделать убийц, а граждан презирают и запугивают», – заявил заместитель председателя партии УДАР Виталий Ковальчук.

Источник: Власти.нет

  • 674
  • 21.01.2013 18:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода