В Голливуде снимут фильм о Лэнсе Армстронге

Читати цю новину російською мовою
В Голливуде снимут фильм о Лэнсе Армстронге
Кинокомпании Paramount и Bad Robot выкупили права на экранизацию книги о закате карьеры легендарного велогонщика Лэнса Армстронга. Книга должна появиться в книжных магазинах в июне.

Кинокомпании Paramount и Bad Robot выкупили права на экранизацию еще не вышедшей книги о закате карьеры легендарного велогонщика Лэнса Армстронга, сообщает NEWSru.com.

Книга Cycle of Lies: The Fall of Lance Armstrong («Круг лжи: Падение Лэнса Армстронга») должна появиться в книжных магазинах в июне. Она написана спортивным журналистом The New York Times Жульет Макур.

Лэнс Армстронг начал карьеру в начале 1990-х и к 1996 году стал лучшим гонщиком в США. Однако в тот же год у него диагностировали рак яичек. После тяжелого курса химиотерапии и выздоровления Армстронг вернулся в спорт и добился выдающихся результатов, став единственным в мире велосипедистом, семь раз побеждавшим в веломногодневке «Тур де Франс».

Он два раза объявлял о завершении карьеры. Второй раз это произошло в 2011 году, когда в США начали проводить расследование об употреблении им допинга.

В 2012-м его пожизненно дисквалифицировали и лишили всех титулов, завоеванных с августа 1998 года.

Армстронг долго отрицал свою вину, однако недавно в интервью Опре Уинфри публично признался, что принимал запрещенные препараты.

«Я заслуживаю наказания. Но не думаю, что я заслуживаю смертной казни», – сказал известный велогонщик в телеинтервью.

Он принес извинения своим поклонникам, сказав, что предал их.

Источник: Власти.нет

  • 92
  • 22.01.2013 08:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода