Кузьмин рассказал о «политических репрессиях» при Ющенко

Читати цю новину російською мовою
Кузьмин рассказал о «политических репрессиях» при Ющенко
В годы президентства Виктора Ющенко было осуждено 980 тысяч человек. Президент звонил генпрокурору и говорил, кого арестовать. Это и были политические репрессии, считает Ренат Кузьмин.

За период президентства Виктора Ющенко было осуждено 980 тысяч человек.  Президент звонил генпрокурору и говорил, кого арестовать -  вот это были политические репрессии, заявил первый замгенпрокурора Ренат Кузьмин в эфире «Свободы слова» на канале ICTV.

«Напомню уголовные дела в отношении Бориса Колесникова – главы облсовета Донецка, уголовные дела в отношении Евгения Кушнарёва – руководителя Харьковской области, уголовные дела в отношении руководителя Луганской области Тихонова, уголовные дела в отношении лидера оппозиции Януковича, уголовные дела в отношении работников правоохранительных органов, генпрокурора бывшего», – начал Кузьмин.

«Вспомните выступления президента Ющенко о том, что 25 тысяч государственных служащих, которые голосовали не за него, были уволены по политическим мотивам. Вспоминайте эту жизнь», – обратился замгенпрокурора.

«Меня самого уволили с должности прокурора города незаконно точно также. Я судился с генпрокурором, подал иск в суд. Это всё было.И вспоминайте, какие расследовались дела и кто сидел в тюрьмах тогда. За этот период было осуждено 980 тысяч человек, почти миллион за этот период», – подчеркнул Кузьмин.

«И, если вы вспомните тот период… Помните выступление генпрокурора? Так ему звонил президент Ющенко, говорил, кого арестовать, кого освободить, кого немедленно освободить, кого немедленно арестовать. Это все было. И вот это были политические репрессии», – добавил замгенпрокурора.

Источник: Власти.нет

  • 996
  • 22.01.2013 09:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода