Тимошенко призвала всех оппозиционеров объединиться в одну партию

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко призвала всех оппозиционеров объединиться в одну партию
Юлия Тимошенко в День соборности Украины призвала оппозицию к созданию единой партии: "Каток Партии регионов может остановить лишь мощная оппозиционная сила".

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в День соборности призвала оппозиционные силы к созданию единой партии, направленной на борьбу с режимом президента Виктора Януковича.

«Идеальный вариант – продолжение объединительных процессов оппозиционных сил, создание единой партии, потому что каток Партии регионов может остановить лишь мощная оппозиционная сила, которая будет иметь бесспорную поддержку общества. Объединительные процессы оппозиционных сил с обществом ускорят гибель этого колосса на глиняных ногах, которым в действительности является режим Януковича», – говорится в обращении Тимошенко, опубликованном на сайте партии «Батькивщина».

Она также считает, что главная задача оппозиции на ближайший период – это углубление единства и создание стойкой, хорошо скоординированной, оппозиционной коалиции в составе «Батькивщины», «Свободы» и УДАРа.

«Ради победы на президентских выборах 2015 года оппозиционного кандидата наши фракции в парламенте должны не декларативно, а реально работать, как часы», – подчеркнула лидер оппозиции.

Тимошенко также напомнила, что ровно год назад оппозиционные силы подписали Соглашение об объединении.

«Сегодня, возможно, кому-то кажется, что с тех пор ничего не изменилось, потому что Украиной продолжает править банда клептократов, страна скатывается в новейшее азиатство, большинство людей также страдают от тотальной несправедливости, а я, мои соратники, как и год назад, обращаюсь к вам из тюрьмы», – отметила экс-премьер.

Глава парламентской фракции «Батькивщины» Арсений Яценюк соглаен с этой идеей. Об этом он сказал сегодня журналистам, сообщают «Українські новини».

«Одна из основных задач – это формирование единой объединенной демократической партии. Демократической партии, которая способна побеждать не только на парламентских, но и на президентских выборах. Мы продвигаемся в выполнении этой задачи», – сказал Яценюк.

При этом он подчеркнул, что создание единой оппозиционной партии было одним из политических обязательств, которые были определены в декларации совместных действий, подписанной им и Юлией Тимошенко.

А вот партия «Свобода» не будет объединяться с другими оппозиционными партиями. Об этом журналистам сказал глава партии Олег Тягнибок.

«Я не думаю, что целесообразно создавать политическую силу, где будут представлены люди, которые имеют разные идеологии», – сказал он.

Вместе с тем, он добавил, что «Свобода» будет сотрудничать с оппозиционными партиями, с которыми перед парламентскими выборами была достигнута договоренность о сотрудничестве.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 22.01.2013 10:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода