Кличко судится со спикером Рады из-за «кнопкодавов»

Читати цю новину російською мовою
Кличко судится со спикером Рады из-за «кнопкодавов»
Виталий Кличко требует признать противоправными действия спикера Владимира Рыбака во время голосования за отставку Сергея Арбузова с должности главы Нацбанка Украины и назначение Игоря Соркина.

Лидер УДАРа Виталий Кличко судится со спикером Верховной Рады Владимиром Рыбаком и требует признать противоправными его действия во время голосования за отставку Сергея Арбузова с должности главы Нацбанка Украины и назначение Игоря Соркина на эту должность, пишет УНИАН.

Кличко заявляет, что спикер не обеспечил выполнение норм Конституции во время голосования в парламенте.  В партии собрали материалы, свидетельствующие о неличном голосовании депутатов в зале. Эти фото и видео факты будут показаны в суде.

«Сегодня готовят иски наши коллеги во всех регионах. И мы призываем неравнодушных граждан присоединяться к борьбе с «кнопкодавами». Мы предоставляем форму иска, которую может заполнить любой гражданин и тоже направить в Окружной административный суд столицы», – подчеркнул Кличко.

Уже на первом согласительном совете перед следующей сессией УДАР будет настаивать на внесении в повестку дня вопрос о запуске системы так называемой сенсорной кнопки.

Напомним, 11 января, Верховная Рада Украины назначила председателем Национального банка Украины Игоря Соркина.

Источник: Власти.нет

  • 768
  • 23.01.2013 08:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода