Тимошенко уже не может ходить

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко уже не может ходить
Сергей Власенко, адвокат Юлии Тимошенко, на брифинге во вторник заявил, что состояние здоровья его подзащитной ухудшилось. Экс-премьер может сидеть, но это вызывает у нее боль в спине.

Сергей Власенко, адвокат Юлии Тимошенко, на брифинге во вторник заявил, что состояние здоровья его подзащитной ухудшилось, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Состояние здоровья Юлии Владимировны, связанное с проблемами спины ухудшилось, и она не может ходить. Поэтому передвигаться даже до той комнаты, где мы раньше с ней проводили встречи, она не могла… Она может сидеть, но это вызывает у нее боль, пока мы с ней встречались, она лежала все время. Она не сидела», – сказал Власенко.

Он опроверг информацию Государственной пенитенциарной службы о том, что Тимошенко отказывалась от встречи с ним и с дочерью Евгенией Тимошенко.

«Это вранье. Человек, который искусственно ограничен в общении с внешним миром, который не имеет возможности звонить, для которого личные встречи – единственный способ контакта, вы себе представляете, что такой человек может отказаться от встречи?» – сказал Власенко.

По его словам, состояние здоровья Тимошенко ухудшилось в пятницу, когда из комнаты для свиданий были выдворены народные депутаты от «Батькивщины» Александра Кужель, Людмила Денисова и Татьяна Слюз.

«Проблемы со спиной усилились, потому что когда выбрасывали женщин, это было утром, она очень резко поднялась, хотела помочь им (она была в одной комнате, женщины – в другой), она пыталась стучать в двери. И это все привело к тому, что проблемы со спиной обострились», – сказал Власенко.

Ранее о том. что состояние здоровья Юлии Тимошенко ухудшилось, заявила ее дочь Евгения.

«Состояние мамы ухудшилось. Она не может самостоятельно передвигаться, у нее очень сильно болит спина», – сказала Евгения Тимошенко на пресс-конференции.

Также, по словам дочери, Юлия Тимошенко еще месяц назад жаловалась на боли в сердце и повышение давления.

Источник: Власти.нет

  • 3081
  • 23.01.2013 09:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода