В финал Кубка английской лиги вышел клуб четвертого дивизиона

Футболисты клуба "Брэдфорд Сити", выступающего в четвертом по силе дивизионе страны, стали первыми финалистами Кубка английской лиги, обыграв по сумме двух матчей "Астон Виллу".

Футболисты клуба «Брэдфорд Сити», выступающего в четвертом по силе дивизионе страны, стали первыми финалистами Кубка английской лиги, обыграв по сумме двух матчей «Астон Виллу». Ответная встреча, прошедшая во вторник в Бирмингеме, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

«Брэдфорд Сити» подошел к ответной полуфинальной встрече с «Астон Виллой» с преимуществом в два мяча по итогам первого матча (3:1). Кристиан Бентеке на 24-й минуте вывел бирмингемцев вперед, однако Джеймс Хансон вскоре после перерыва восстановил равновесие. Андреас Вайман под самый занавес обеспечил «Вилле» преимущество в матче, но не по сумме двух игр, а на большее у хозяев просто не хватило времени.

«Брэдфорд» стал всего вторым финалистом Кубка лиги из четвертого дивизиона. В 1962 году до решающего поединка добрался скромный «Рочдейл», сообщает Sports.ru.

Соперник «Брэдфорд Сити» по финалу определится по итогам двухматчевого противостояния «Челси» и «Суонси». В первой встрече, прошедшей 9 января в Лондоне, победу со счетом 2:0 отпраздновали гости. Ответная игра состоится в Кардиффе в среду, 23 января. Финал турнира пройдет 24 февраля в Лондоне на стадионе «Уэмбли».