О роли Тимошенко в убийстве Щербаня СБУ известно уже давно

Читати цю новину російською мовою
О роли Тимошенко в убийстве Щербаня СБУ известно уже давно

Экс-глава СБУ Игорь Смешко.

Экс-глава СБУ Игорь Смешко заявил, что о причастности Юлии Тимошенко к финансированию убийства депутата Евгения Щербаня правоохранителям известно с 2001 года.

Экс-глава СБУ Игорь Смешко в эфире телеканала ТВi заявил, что о вероятной причастности экс-премьера Юлии Тимошенко к финансированию убийства депутата Евгения Щербаня правоохранителям известно с 2001 года.

«В решении суда Луганска по банде Кушнира присутствует ссылка, даже в приговоре, на показания от апреля 2001 года Кириченко, который заявил на допросе в присутствии американских правоохранителей о том, что Юлия Владимировна Тимошенко причастна к финансированию за совершение убийства депутата Щербаня», – сказал Смешко.

Речь идет о показаниях одного из ключевых свидетелей – Петра Кириченко, который давно живет в США.

Но по словам Смешко, Тимошенко «ни разу не дала ответа на вопрос, который правоохранительная система Украины ей задавала, начиная еще с конца 90-х – начала 2000-х годов».

Как уже сообщалось, в пятницу, 18 января, генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что экс-премьеру Юлии Тимошенко «вручено подозрение» в организации убийства народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году. Статья, по которой Тимошенко предъявлено обвинение по делу Щербаня предусматривает пожизненное заключение.

Сама Тимошенко пообещала доказать свою непричастность к убийству Щербаня в международных судах.

Источник: Власти.нет

  • 2029
  • 23.01.2013 11:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода