В украине пользуются спросом сисадмины без опыта работы

Читати цю новину російською мовою
В украине пользуются спросом сисадмины без опыта работы
Компаниям нужны молодые специалисты на полный рабочий день.

На сегодняшний день в Украине системные администраторы наиболее востребованы в столице – на Киев приходится 70% вакансий. Нужны такие специалисты также в восточных и южных регионах: Донецком, Днепропетровском, Харьковском, Одесском. Среди западных областей в первую семёрку попала только Львовская. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного кадровым порталом hh.ua.

Наиболее охотно работодатели принимают на работу молодых и неопытных сисадминов. 61% вакансий ориентированы на опыт работы от 1 до 3 лет, еще 11% – на начинающих специалистов без опыта. Только в 2% вакансий речь идет о специалистах с опытом работы 6 и больше лет.

it

Уровень зарплат, даже для системного администратора с небольшим опытом работы, сравнительно высок. Почти в половине вакансий (43%) предлагают минимальную зарплату в 6000 грн. В четверти предложений называют сумму в 8900 грн. А еще в 7% – от 17 800 грн.

Большинство вакансий предусматривает полную занятость для системного администратора. Только 4% работодателей ищут специалистов на неполный рабочий день. Лишь 1% вакансий предлагает проектную работу. Предложений стажировок и волонтерства для таких специалистов совсем мало – меньше чем полпроцента.

it_1

90% компаний ищут сисадмина на полный рабочий день. На гибкий график для системных администраторов согласны меньше 5% работодателей, на сменный график или удалённую работу – ещё меньше. Такая ситуация на рынке не совпадает с желанием большинства офисных работников Украины работать по гибкому графику.

Портрет соискателя

Системный администратор – сугубо мужская специальность, только 4% резюме в этой профобласти размещают женщины. Наиболее наполненная возрастная группа – 26-35 лет. Большинство имеет высшее или незаконченное высшее образование. Наиболее популярные зарплатные ожидания – около 4000 грн. Около трети кандидатов вовсе не имеет опыта работы и меньше 30% имеют опыт от 1 до 3 лет.

Источник: Сегодня.ua

  • 193
  • 23.01.2013 17:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода