Тимошенко проиграла Азарову суд в Гамбурге

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко проиграла Азарову суд в Гамбурге
Окружной суд Гамбурга отказал в удовлетворении иска Юлии Тимошенко против Николая Азарова, а также обязал ее выплатить судебные издержки в сумме 300 тысяч евро. Иск Тимошенко подала в августе 2012 года.

Окружной суд Гамбурга отказал в удовлетворении иска Юлии Тимошенко против премьера Николая Азарова, а также обязал ее выплатить судебные издержки в сумме 300 тысяч евро, сообщает Укринформ.

«После рассмотрения дела коллегия судей окружного суда Гамбурга приняла решение в удовлетворении иска Тимошенко отказать», – сообщается в документе.

Напомним, в конце августа 2012 года Юлия Тимошенко подала иск в окружной суд Гамбурга против премьера Азарова с требованием запретить Азарову делать заявления о причастности Тимошенко к преступлениям Павла Лазаренко. Иск Тимошенко был инициирован в связи с интервью премьера Азарова, которое транслировалось на одном из немецких телеканалов в прямом эфире. В ходе интервью Азаров, в частности, заявил, что в США расследовались уголовные дела о коррупции, в которых Тимошенко упоминалась как соучастница Лазаренко.

В исковом заявлении адвокаты Тимошенко просили немецкий суд вынести решение о запрете Азарову ссылаться на документы судов США и делать заявления о причастности Тимошенко к коррупции и к делу Лазаренко в качестве соучастницы.

Источник: Власти.нет

  • 3720
  • 24.01.2013 08:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода