Шарапова сенсационно проиграла в полуфинале Australian Open

Читати цю новину російською мовою
Шарапова сенсационно проиграла в полуфинале Australian Open
Российская теннисистка Мария Шарапова, считавшаяся фавориткой полуфинального матча Открытого чемпионата Австралии, проиграла китаянке Ли На. Встреча продолжалась полтора часа.

Российская теннисистка Мария Шарапова, считавшаяся фавориткой полуфинального матча Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), проиграла китаянке Ли На. Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

В полуфинале в Мельбурне Шарапова, вторая ракетка соревнований, уступила Ли На (шестой номер посева) со счетом 2:6, 2:6. Встреча продолжалась чуть более полутора часов. Ли На и Шарапова ранее встречались на корте 12 раз, при этом восемь раз побеждала россиянка.

Шарапова считалась безусловным фаворитом матча. Так, средний коэффициент букмекерских контор на ее победу составлял 1,25, в то время как на победу китаянки – 4.

В финале Ли На встретится с победительницей второго полуфинала, в котором сойдутся Виктория Азаренко из Белоруссии и Слоан Стивенс из США, выбившая накануне Серену Уильямс.

У мужчин в первом полуфинале сыграют серб Новак Джокович и испанец Давид Феррер, а во втором – швейцарец Роджер Федерер и британец Энди Мюррей.

Источник: Власти.нет

  • 343
  • 24.01.2013 09:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода