Почему Пинчук не пригласил Януковича на украинский ланч в Давосе

Читати цю новину російською мовою
Почему Пинчук не пригласил Януковича на украинский ланч в Давосе
Президент Украины Виктор Янукович прибыл в швейцарский Давос для участия во Всемирном экономическом форуме. Но он не примет участия в традиционном украинском ланче, который организует Виктор Пинчук.

Вчера президент Украины Виктор Янукович прибыл в швейцарский курортный город Давос для участия в ежегодном заседании Всемирного экономического форума. Но президент не примет участия в украинском ланче, который состоится 25 января в Давосе, и организатором которого является Виктор Пинчук.

Комментируя отсутствие Януковича на традиционном украинском ланче в Давосе, кандидат экономических наук Андрей Новак сказал изданию Gazeta.ua: «Здесь двоякая ситуация».

По мнению эксперта, «или сначала организаторы увидели, что лучше не афишировать его присутствие, или второй вариант – экономико-политические войны наших олигархов, то есть внутренняя олигархическая конкуренция».

«Одним из элементов такой конкуренции является демонстрация того, что организатор ланча Пинчук не доволен отношением к нему нынешней власти, то есть президентом и его окружением, поэтому в ответ сделал небольшой демаршик», – предположил эксперт.

Он отметил, что Януковича могла не пригласить, чтобы не распугать западных инвесторов.

«Возможно была такая ситуация, когда инвесторы не захотели приходить из-за того, что там должен быть Янукович, то есть через определенное политическое неприятие того имиджа, который он сформировал в мире», – подчеркнул Новак.

В частности, эксперт отметил, что раньше не было «такого имиджевого негатива, который существует сейчас».

«Сейчас он находится на нуле, поэтому хуже вряд ли может быть, особенно после новой волны в отношении Тимошенко», – резюмировал эксперт.

Источник: Власти.нет

  • 96
  • 24.01.2013 10:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода