Сын Януковича рассказал, сколько заплатил налогов

Читати цю новину російською мовою
Сын Януковича рассказал, сколько заплатил налогов
Сумма была обнародована после проверки соблюдения сыном президента требований налогового законодательства Украины по декларированию доходов и уплате налога на доходы физических лиц.

В 2010-2011 годах старший сын президента Украины Александр Янукович заплатил в бюджет 17 млн гривен налогов. Об сообщает телеканал «24» со ссылкой на информацию Департамента по связям с общественностью холдинга МАКО, который возглавляет Янукович-младший.

Уточняется, что речь идет о налогах, уплаченных Александром Януковичем как физическим лицом, а не о налогах, которые платились в бюджет предприятиями группы МАКО. Указанная сумма была обнародована после внешней проверки соблюдения сыном президента требований налогового законодательства Украины по декларированию доходов и уплате налога на доходы физических лиц. Проверку проводила международная аудиторская компания PricewaterhouseCoopers.

При этом зарплата самого президента страны Виктора Януковича, согласно декларации о доходах, составила в том же 2011 году 757 тысяч гривен.

В последнее время Александр Янукович, чье состояние украинские СМИ оценивают в 100 млн долларов, стал называться в числе наиболее влиятельных фигур в местном политикуме. Сообщается, в частности, что именно сын президента формирует в высших эшелонах власти так называемый «семейный» клан, уже назначивший доверенных лиц на практически все ключевые должности в государстве.

Холдинг МАКО занимается инвестициями в строительные проекты. Александр Янукович, которому принадлежит 100 процентов акций компании, возглавил наблюдательный совет холдинга в августе 2012 года.

Источник: Власти.нет

  • 261
  • 24.01.2013 15:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода