Украинцы завоевали цирковой «Оскар» в Монте-Карло

Читати цю новину російською мовою
Украинцы завоевали цирковой «Оскар» в Монте-Карло
Артисты цирка Кобзова одновременно выиграли золото, серебро и бронзу на престижном цирковом фестивале мира в Монте-Карло.

Артисты цирка Кобзова одновременно выиграли золото, серебро и бронзу на престижном цирковом фестивале мира в Монте-Карло. В этом году он прошел уже 37-й раз. Фестиваль проводится под патронажем Принцессы Монако Стефании и считается самым престижным мировым форумом артистов цирка.

Фото предоставлены «Цирковым союзом Кобзова»

Главную награду фестиваля, статуэтку «Золотой клоун», которого считают цирковым «Оскаром», получила силовая пара Николая Щербака и Сергея Попова. «Серебро» досталось жонглеру Александру Кобликову. Он установил мировой рекорд, одновременно жонглируя 14-ю мячами. Он уже имеет золотую медаль и три спецприза 30-го Всемирного фестиваля «Цирк завтрашнего дня» в Париже.

Фото предоставлены «Цирковым союзом Кобзова»

А Бронзового клоуна фестиваля вручили клоунской группе «Эки-Воки». Туда входят Георгий Кириченко, Дмитрий Николаенко и Юрий Павлычко.

«Последняя награда для нас особенно почетна, потому что клоунада редко занимает такие серьезные места», – отметил Николай Кобзов, президент цирка Кобзова. Он является членом жюри циркового фестиваля в Монте-Карло с 2008 года.


Джерело: <a href=»http://gazeta.ua/ru/articles/life/_ukraincy-zavoevali-cirkovoj-oskar-v-monte-karlo/478951″>Gazeta.ua</a>

Источник: Газета.ua

  • 193
  • 25.01.2013 13:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода