Где в Подмосковье жить дешево?

Читати цю новину російською мовою
Где в Подмосковье жить дешево?
Интерес к недвижимости в Подмосковье неуклонно растет. И это вполне объяснимо: относительно низкая цена на квартиры, хорошая инфраструктура, удобная развязка и близость к Москве привлекают все больше инвесторов

Интерес к недвижимости в Подмосковье неуклонно растет. И это вполне объяснимо: относительно низкая цена на квартиры, хорошая инфраструктура, удобная развязка и близость к Москве привлекают все больше инвесторов для строительства нового жилья в этом регионе и, конечно же, больше его потенциальных покупателей.

Инвестиционное агентство недвижимости «Домус финанс» провела маркетинговое исследование, призванное определить самые дешевые квартиры в Московской области.

Подробнее обзор предложений и цен во всех районах Подмосковья можно посмотреть на этом сайте. Сейчас предложим лишь беглый обзор основных тенденций.

Так, самым дешевым регионом по стоимости жилья оказался город Железнодорожный, где однокомнатная квартира обойдется потенциальному покупателю всего порядка 3 миллионов рублей. За основу взяли жилплощадь площадью 43,6 м. кв. Однако, как отмечают специалисты, стоимость жилья в городе варьируется, и найти однокомнатную квартиру в Железнодорожном за 3 миллиона рублей крайне тяжело.

Чуть дороже, в пределах 3,5 миллионов рублей, можно приобрести однокомнатное жилье в Подольске и Видном. До 4 миллионов рублей обойдется аналогичное жилье в Королеве, Химках и Мытищах.

Самым дорогим регионом Московской области по стоимости жилья оказался город Реутов. Желающим отпраздновать новоселье в реутовской «однушке» это обойдется в 4,7 миллиона рублей. Несмотря на дороговизну «квартирного вопроса», эксперты отмечают уверенный рост цен на недвижимость в этом городе.
Немного уступают Реутову по стоимости квартиры в Московском и Люберцах, где квартиры площадью 42-43 квадратных метров обойдутся покупателям в 4,1 и 40,3 млн рублей соответственно.

Больше всего предложений по продаже квартир отмечено в Подольске – около 1500, меньше – в Щербинке, 34 предложения.

Также отмечается общий рост цен на недвижимость в Московской области в среднем на 5%, начиная с начала 2012 года.

Источник: Власти.нет

  • 279
  • 25.01.2013 22:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода