Египет «отмечает» погромами вторую годовщину революции

Читати цю новину російською мовою
Египет «отмечает» погромами вторую годовщину революции
Тысячи людей вышли на улицы египетских городов во вторую годовщину революции. Демонстрации сопровождаются погромами правительственных зданий и представительств партии «Братья-мусульмане». Вчера погибли девять человек.

Тысячи людей вышли на улицы египетских городов во вторую годовщину начала революции. Демонстрации, сопровождающиеся погромами и штурмом правительственных зданий и представительств партии «Братья-мусульмане», прошли в разных городах, включая Каир, Суэц, Александрию и Порт-Саид.

Демонстранты обвиняют нынешнее руководство Египта в предательстве идеалов революции, в том, что, получив власть, политики не сделали ничего для улучшения жизни в стране. Недовольство протестующих также вызывает лидирующая роль «Братьев-мусульман».

Власти Египта утром в субботу, 26 января, ввели войска в город Суэц.  Как  сообщает Лента.Ру со ссылкой на агентство Reuters, в ходе столкновений там погибли восемь человек, включая одного полицейского.

Всего во время беспорядков в Египте в пятницу погибли девять человек, еще 456, по официальным данным, пострадали.

Войска были введены в Суэц после того, как руководство местной полиции попросило подкрепление. Источники в силах безопасности Египта сообщили, что для охраны правительственных зданий в Суэц введена бронетехника.

Президент Египта Мухаммед Мурси обратился к согражданам с просьбой прекратить насилие и протестовать мирно, а также пригрозил преследовать и привлекать к ответственности всех, кто нарушает закон.

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 26.01.2013 09:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода