Побег из Давоса

Читати цю новину російською мовою
Побег из Давоса
Виктор Янукович сбежал с престижного экономического саммита. Президент государства не пришел на украинский ланч - это беспрецедентный случай за всю историю участия Украины в форуме.

Сам Виктор Янукович свое экстренное возвращение в Киев объяснил неотложными делами. Но не уточнил, что именно так срочно требовало его внимания.

Если же взглянуть на график главы государства на его официальном сайте, то можно сделать вывод – Давос Янукович оставил, потому ударился в религию, отмечает TVi. Ведь он появился в Киеве лишь на совещании по организации празднования 1025-летия крещения Руси.

По мнению обозревателей, Виктор Янукович уехал досрочно с Давоса, потому что просто устал оправдываться перед европейцами за ситуацию с политзаключенными в Украине.

Сам Янукович сказал: «Мы приняли решение. Я должен быть в Киеве». А организатор украинского ланча Пинчук комментировать отсутствие действующего президента на презентационном мероприятии не согласился.

Вместо Януковича украинскую власть представляли вице-премьер Юрий Бойко и министр иностранных дел Леонид Кожара. Министр объяснил отсутствие Януковича плотным графиком президента.

Источник: Власти.нет

  • 7821
  • 26.01.2013 10:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода