Кто является автором Гарри Поттера?

Читати цю новину російською мовою
Кто является автором Гарри Поттера?
Гарри Поттер - это юный и талантливый волшебник, слава о котором облетела всю нашу планету. На данный час написаны семь книг об этом неординарном мальчике, которые по просьбам многочисленных читателей были переведены на многие языки.

По мотивам каждой из книг сняты художественные фильмы, прокат которых собрал многомиллионные кассовые сборы во всех уголках нашей необъятной планеты. Они остаются по-прежнему хитами онлайн просмотров, благо высокое качество hd 720 дает в полной мере насладиться этими сказочными историями.

Мир, который создала в своих книгах писательница Джоан Роулинг, очень активно обсуждают на страницах самых популярных газет и глянцевых журналов.

Так кто же является автором «Гарри Поттера»? Кто тот человек, которому удалось заразить весь мир синдромом поттеромании? Автором, а точнее сказать литературной матерью Гарри Поттера – является Джоан Роулинг, которая еще совсем недавно была простой школьной учительницей.

«Дж.К. Роулинг» – такие инициалы размещены на обложках всех ее книг о Гарри Поттере. Буква К. обозначает имя бабушки знаменитой английской писательницы, которую звали «Кэтлин». Появление таких инициалов вызвано тем, что издательство боялось печатать первую книжку Джоан Роулинг, так как опасалось неприятия со стороны читательской аудиторий. Опасение было вызвано тем, что целевой читательской средой этой книги считались мальчики-подростки, а автором книги была женщина.

Никто в тот момент даже не предполагал, что ее книга, которую Джоан Роулинг напечатала у себя дома на старенькой печатной машинке, принесет ей всемирную славу, а читателями ее романов станут люди всех возрастов. Поэтому, не будучи уверенной, в успехе своего литературного детища, Джоан Роулинг решила представить себя перед читателями через инициалы.

На сегодняшний день, благодаря своему литературному творчеству Джоан Роулинг является одной из самых состоятельных женщин не только Англии, но и всего объединенного королевства.

Художественные фильмы, снятые по мотивам ее романов собирают полные кинотеатры, а эксклюзивное право на экранизацию получила кинокомпания из Соединенных штатов Америк «Уорнер Бразерс».

Следует так же отметить, что благодаря знаменитому режиссеру Крису Коламбусу и Джоан Роулинг, весь мир увидел потрясающие художественные фильмы про маленького волшебника Гарри Поттера, роль которого в этих фильмах сыграл очень юный и талантливый Дэниел Рэдклифф.

Источник: Власти.нет

  • 567
  • 26.01.2013 12:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода