Виктория Азаренко второй год подряд выигрывает Australian Open

Виктория Азаренко из Белоруссии обыграла китаянку Ли На в финале Открытого чемпионата Австралии. Поединок завершился победой белоруски в трех сетах - 4:6, 6:4, 6:3.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко обыграла китаянку Ли На и стала победительницей Открытого чемпионата Австралии, передает РИА «Новости».

Финальный поединок, состоявшийся в субботу, завершился победой белоруски, посеянной под первым номером, в трех сетах – 4:6, 6:4, 6:3.

Встреча продолжалась 2 часа 40 минут. Во втором сете китайская теннисистка получила травму ноги, в связи с чем дважды брала медицинский тайм-аут.

Таким образом, Азаренко второй год подряд стала победительницей Australian Open. В активе 23-летней теннисистки теперь два титула на турнирах «Большого шлема», и оба добыты на Открытом чемпионате Австралии.

Ли На, которой в феврале исполнится 31 год, дважды играла в финалах Открытого чемпионата Австралии, однако в обоих случаях терпела поражение.