В Египте «Братья мусульмане» потребовали запретить просмотр кинофильмов в самолетах

Читати цю новину російською мовою
В Египте «Братья  мусульмане» потребовали запретить просмотр кинофильмов в самолетах
Египетская национальная авиакомпания заявила о возможном запрете просмотра фильмов, которые могут содержать сцены, противоречащие «египетским ценностям и обычаям»...

Данное заявление последовало вслед за поступившей жалобой влиятельного члена движения «Братья мусульмане», которому в процессе полёта не понравилась одна из сцен в фильме, транслировавшемся на борту.

Глава Совета Шуры Ахмед Фахми устроил скандал на борту самолёта, совершая перелёт из Судана в Египет, вызвав бортпроводников для прекращения кинопоказа, поскольку заметил в фильме «неприличные сцены», пишет Egyptian daily.

Однако остальным пассажирам, напротив, не понравилось требование прервать фильм с любимой египетской актрисой Нелли, и, пока не вмешался капитан авиалайнера, бортпроводники не соглашались прекратить просмотр.

Ахмед Фахми также является членом «Партии свободы и справедливости» — ответвления «Братьев мусульман» — и спикером верхней палаты парламента, передаёт ArabToday.net.

Позднее представители EgyptAir заявили, что будет сформирована специальная комиссия для определения жанра фильмов для показа во время полёта. Об этом пишет Седмица.Ru со ссылкой на alarabiya.net.

Источник: Власти.нет

  • 161
  • 26.01.2013 23:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода