Ющенко обвиняют в расколе «Нашей Украины»

Читати цю новину російською мовою
Ющенко обвиняют в расколе «Нашей Украины»

Сергей Бондарчук летом прошлого года был избран председателем политсовета «Нашей Украины» вместо Валентина Наливайченко.

"Наша Украина", которая на последних парламентских выборах получила чуть больше одного процента голосов, раскололась. Вместо одного назначенного на субботу заседания политсовета, произошло два. У Ющенко говорят о "рейдерском захвате".

Партия «Наша Украина», которая на последних парламентских выборах получила чуть больше процента голосов, раскололась. Вместо одного назначенного на субботу заседания политсовета партии, произошло сразу два, сообщает ТСН.ua.

Накануне, жалуется председатель политсовета «Нашей Украины» Сергей Бондарчук, кто-то начал обзванивать партийцев с уведомлением об изменении адреса мероприятия. Поэтому некоторые приехали в офис на Спасскую, а некоторые – в гостиницу «Киев», именно здесь находился и лидер партии Виктор Ющенко. Эти сборы Бондарчук назвал нелегитимными, так как по уставу политсовет может проводить только его глава.

«Я бы не хотел говорить о расколе сейчас, но считаю, что действия Ющенко ведут к расколу в партии», – отметил председатель политсовета.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, Бондарчук отметил, что из-за отсутствия кворума заседание политсовета в офисе партии на Спасской, 37 не состоялось, однако прошло совещание большинства глав областных организаций партии.

Он также добавил, что «Наша Украина» предложит областным организациям назначить съезд партии. Бондарчук отметил, что предварительно планируется провести съезд 23 марта.

Как сообщила агентству «Интерфакс-Украина» член политсовета партии Ирина Ванникова, в субботу на встречу членов политсовета партии, которая проходила на ул. Грушевского, пришло более 50 человек, поддерживающих Ющенко.

«Пришло более 50 человек, но не все были членами политсовета, не хватило одного голоса для проведения заседания. Было 47, а кворум составляет 48. Было принято решение провести расширенное заседание президиума», – рассказала Ванникова.

По ее словам, Ющенко объявил, что 9 февраля на заседании политсовета огласит план выхода партии из кризиса.

Комментируя ситуацию, которая сложилась в партии «Наша Украина», в частности проведение в субботу двух заседаний политсовета, Ванникова отметила, что «удалось предотвратить попытку рейдерского захвата «Нашей Украины».

Источник: Власти.нет

  • 231
  • 27.01.2013 09:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода