Защитники семьи Павличенко пожаловались Бараку Обаме

Читати цю новину російською мовою
Защитники семьи Павличенко пожаловались Бараку Обаме
Защитники семьи Павличенко разместили на официальном сайте Белого дома петицию с призывом к президенту США. Они предлагают распространить действие "закона Магнитского" на украинских судей и правоохранителей, причастных к аресту Павличенко.

Защитники семьи Павличенко разместили на официальном сайте Белого дома петицию с призывом к президенту США Бараку Обаме. Об этом говорится на странице активистов в деле Павличенко в сети Facebook, сообщает ТСН.ua.

В обращении предлагается распространить действие «закона Магнитского» на украинских чиновников, судей и правоохранителей, которые причастны к аресту, формированию обвинения и вынесению приговора по делу об убийстве судьи Зубкова.

Среди прочего активисты просят запретить въезд в США экс-главе МВД Анатолию Могилеву и начальнику Главного следственного управления МВД Василию Фариннику.

Также петиция содержит призыв заблокировать счета причастных к осуждению Павличенко лиц в американских банках. В настоящее время продолжается сбор электронных подписей под петицией.

Напомним, судью Сергея Зубкова убили 21 марта 2010 года в его собственном доме по улице Голосеевской, 13. Убийцы скрылись. Через три дня задержали отца и сына Павличенко. Мотивом назвали месть судье за выселение из квартиры. В октябре прошлого года Дмитрий Павличенко получил пожизненнсрок, Сергей – 13 лет тюрьмы.

Источник: Власти.нет

  • 336
  • 27.01.2013 09:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода