Суд закрыл уголовные дела против экс-чиновника, который рассказал о интимной связи Тимошенко и Лазаренко

Читати цю новину російською мовою
Суд закрыл уголовные дела против экс-чиновника, который рассказал о интимной связи Тимошенко и Лазаренко

Генпрокуратура утверждает, что «Лазаренко поддерживал близкие личные отношения с Тимошенко, находясь с ней в интимной связи».

Печерский райсуд закрыл уголовные дела против Петра Кириченко вскоре после того, как он рассказал о близких отношениях Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко.

Печерский райсуд закрыл уголовные дела против бывшего советника Павла Лазаренко Петра Кириченко, который является ключевым свидетелем по делу об убийстве Щербаня, и снял арест, наложенный на его имущество, сообщает «Зеркало недели».

Произошло это вскоре после того, как в деле об убийстве донецкого бизнесмена Евгения Щербаня появились показания Кириченко о близких отношениях, в которых якобы состояла Юлия Тимошенко с Павлом Лазаренко.

Ранее Петр Кириченко выступил ключевым свидетелем на стороне обвинения Павла Лазаренко в американском суде и остался на свободе, однако на его имущество в Украине был наложен арест.

До последнего времени в Украине против Петра Кириченко были открыты два уголовных дела и одно против его жены Изабеллы. Под арестом находились принадлежащие Кириченко три квартиры и одно офисное помещение, а также сумма в 1,5 млн долларов.

Петр Кириченко проходил обвиняемым по делу Павла Лазаренко. В 1995—1996 гг. были возбуждены уголовные дела по ст. 91, ч. 5 («Завладение государственным имуществом в особо крупных размерах, путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением по предварительному сговору с группой лиц») и ст. 206, ч. 1 («Незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия»).

Как сообщалось, Генпрокуратура утверждает, что «Лазаренко поддерживал близкие личные отношения с Тимошенко, находясь с ней в интимной связи». По словам Кириченко, Лазаренко сам делился с ним подробностями интимных отношений с Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 9965
  • 27.01.2013 10:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода