Асад живет на корабле в море под охраной российских спецслужб

Читати цю новину російською мовою
Асад живет на корабле в море под охраной российских спецслужб
В настоящее время бои между повстанцами и правительственной армией ведутся в так близко к сирийской столице, что артиллерийский огонь можно услышать даже в президентском дворце.

Президент Сирии Башар Асад, согласно сообщениям египетских источников, в настоящее время проживает на корабле в Средиземном море. Причем этот корабль, согласно имеющейся информации, охраняют российские спецслужбы, сообщает Курсор.

Как сообщил посол США в Сирии Роберт Форд, бои между повстанцами и правительственной армией ведутся в так близко к сирийской столице, что артиллерийский огонь можно услышать даже в президентском дворце.

«Можете себе представить, как это влияет на их дух, на их моральны настрой», – отметил дипломат в интервью CNN.

Мать президента вместе с рядом высокопоставленных должностных лиц также покинула Сирию. Сообщается, что Аниса Махлуф, которая, по словам информированных источников, имеет огромное влияние на сына, отправилась в столицу ОАЭ город Дубай, где в настоящее время проживает ее дочь, единственная сестра Башара Асада – Бушра.

Бушра вместе с пятью детьми покинула Сирию осенью 2012 года после того, как ее супруг – заместитель министра обороны Сирии Асеф Шаукат – был убит в результате нападения повстанцев на правительственное здание в июле прошлого года.

Источник: Власти.нет

  • 1569
  • 27.01.2013 12:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода