Министры Семьи начали отнимать бизнес у «регионалов»

Читати цю новину російською мовою
Министры Семьи начали отнимать бизнес у «регионалов»
Семья активно наращивает активы в нефтегазовой сфере. Так, по информации Экономической правды, мировые гиганты Shell и Сhevron будут добывать в нашей стране газ с украинскими партнерами. Украина предлагает им подписать соглашение не напрямую...

Как стало известно из источников в Кабмине, в прошлую пятницу на совещании в Кабинете министров народный депутат Нестор Шуфрич обвинил Министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого в незаконном приостановлении лицензии нефтегазовой компании «Нефтегаздобыча» и вымогательстве 30% доли предприятия за дальнейшее восстановление ее действия.

На вопрос к Н.И.Шуфричу о том, в каком качестве он присутствует на совещании, тот ответил:» Как собственник и народный депутат», добавив, что находится на совещании «по поручению фракции». Также от фракции присутствовал и другой народный депутат от ПР Николай Рудьковский, который ранее публично отрицал свою причастность к компании и нефтегазовому бизнесу в целом.

Совещание было организовано Премьер-министром Н.Азаровым по обращению более 40 депутатов фракции Партии Регионов. Когда разговор перешел на повышенные тона, профильный вице-премьер Ю.Бойко, который по поручению Премьер-министра Н.Азарова проводил данную встречу, попросил всех сотрудников Кабинета Министров выйти из помещения, что является беспрецедентным случаем в работе Кабмина и темой обсуждения среди его сотрудников.

Семья активно наращивает активы в нефтегазовой сфере. Так, по информации Экономической правды, мировые гиганты Shell и Сhevron будут добывать в нашей стране газ с украинскими партнерами. Украина предлагает им подписать соглашение на напрямую, а с участием неизвестной частной фирмы “СПК-Геосервис”, которую тоже относят к сфере интересов главной Семьи страны.

ЧАО «Нефтегаздобыча» – самое крупное частное предприятие, добывающее газ в Украине. По информации Forbes Украина компанию контролируют Нестор Шуфрич и Николай Рудьковський. Доля предприятия в добыче газа частными компаниями на 2010 год составляла 30,5%. 3 февраля прошлого года исчез Олег Семинский, многолетний руководитель компании, сейчас он в розыске. Следствие за год так и не выяснило, почему исчез руководитель предприятия. В этот же период в прессе не единожды появлялась информация о рейдерском захвате компании.

Источник: ОРД

  • 28000
  • 27.01.2013 14:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода