Джокович в четвертый раз побеждает на Australian Open

Серб Новак Джокович выиграл Открытый чемпионат Австралии. В финальном матче он одержал победу над британцем Энди Марреем. Для Новака эта победа уже четвертая на кортах Мельбурна.

Сербский теннисист Новак Джокович выиграл Открытый чемпионат Австралии, сообщается на сайте турнира. В финальном матче 27 января Джокович одержал победу над британцем Энди Марреем со счетом 6:7, 7:6, 6:3, 6:2.

Джокович, действующая первая ракетка мира, выиграл Australian Open в третий раз подряд, причем второй раз в финале он обыграл Энди Маррея – в 2011 году Джокович победил его в трех сетах.

Для Новака эта победа стала уже четвертой на кортах Мельбурна, а Энди Маррей потерпел третье поражение в трех финалах (и второе от Джоковича).

Напомним, накануне определилась победительница Australian Open в женском одиночном разряде – ею стала теннисистка из Белоруссии Виктория Азаренко. В финале она обыграла китаянку Ли На со счетом 4:6, 6:4, 6:3.