Хиллари Клинтон намекнула, что еще может пойти в президенты

Читати цю новину російською мовою
Хиллари Клинтон намекнула, что еще может пойти в президенты
Хиллари Клинтон оставила открытым вопрос о возможности своего участия в президентской гонке в 2016 году. В свои 65 лет она остается одним из самых популярных политиков.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон, уходящая в ближайшие дни со своего поста, оставила открытым вопрос о возможности своего участия в президентской гонке в 2016 году, передает ИТАР-ТАСС.

«Невозможно предсказать, что произойдет завтра или через год», – заявила она в прощальном интервью телекомпании CBS, которое транслировалось вечером в воскресенье, 27 января, в программе «60 минут».

«Я пока еще госсекретарь и не вмешиваюсь в межпартийную борьбу», – добавила она.

В знак уважения к Клинтон вместе с ней в популярной передаче принял участие президент США Барак Обама, назвавший ее своим другом и «одним из лучших госсекретарей» за всю историю страны.

«Она была одним из самых важных советников в моей администрации», – сказал Обама, который никогда раньше не давал совместных интервью с другими людьми, за исключением своей жены Мишель.

В то же время Обама не стал отвечать на вопрос, поддержит ли он Хиллари Клинтон, если она рискнет выставить свою кандидатуру на следующих выборах. Напомнив, что сейчас только начался его второй срок пребывания у власти, он предложил не торопить события и не загадывать, что может произойти «через четыре года».

В ближайшее время Клинтон, руководившую американской дипломатией в течение последних четырех лет, сменит сенатор-демократ Джон Керри.

Хиллари Клинтон проведет свой последний рабочий день на посту руководителя этого ведомства 1 февраля.

В свои 65 лет она остается одним из самых популярных политиков Демократической партии и, по мнению многих американцев, обладает всеми необходимыми качествами, чтобы успешно исполнять обязанности главы государства.

Источник: Власти.нет

  • 156
  • 28.01.2013 09:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода