Европа собирается запретить въезд Кузьмина на территорию ЕС

Читати цю новину російською мовою
Европа собирается запретить въезд Кузьмина на территорию ЕС
Наиболее ярый "правдоискатель" в прошлом и настоящем Юлии Тимошенко замгенпрокурора Ренат Кузьмин впал в немилость и у европейцев. Совсем скоро он может оказаться первым невыездным украинским чиновником высокого ранга.

Глава комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок не исключил возможности запрета заместителю генпрокурора Украины Ренату Кузьмину въезда в Европейский Союз (ЕС). Об этом он заявил в интервью Deutche Welle.

«Да, мы тоже можем так сделать (применить санкции в отношении определенных украинских деятелей по въезду в ЕС). В случае Белоруссии и Сирии это уже произошло. И если так будет происходить и дальше, то это коснется Кузьмина. Мы будем вынуждены принять меры против тех, кто систематически разрушает принципы правового государства», – заявил Брок.

По его мнению, Кузьмин продолжает свою борьбу с экс-премьером Юлией Тимошенко и накапливает «множество обвинений, которые так же мало оправданы, как и все предыдущие».

Ранее Кузьмин заявлял, что Генеральная прокуратура располагает свидетельствами того, что экс-премьер-министры Юлия Тимошенко и Павел Лазаренко, а также бывший президент Украины Леонид Кучма имеют прямое отношение к убийствам.

Источник: Власти.нет

  • 294
  • 28.01.2013 11:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода