В Киеве на пресс-конференции в Жириновского бросили капусту

Читати цю новину російською мовою
В Киеве на пресс-конференции в Жириновского бросили капусту
На пресс-конференции в Киеве в депутата Госдумы РФ Владимира Жириновского одна из журналисток бросила квашеную капусту. При этом она крикнула: "Украинофоб! Долой шовинистов из Украины!".

На пресс-конференции в Киеве в депутата Госдумы РФ Владимира Жириновского бросили квашеную капусту, сообщает «Интерфакс».

Это сделала одна из журналисток. При этом она крикнула: «Украинофоб! Долой шовинистов из Украины!».

В свою очередь Жириновский начал звать охрану: «Где охрана? Выкиньте ее из зала!».

Жириновский заявил, что журналистка выполняла чье-то задание.

«Ее подкупили, ей дали задание прийти и сорвать пресс-конференцию», – сказал российский политик.

Что же касается обвинений в украинофобии, то лидер ЛДПР, как передает РИА «Новости«, их категорически отверг, заявив, что в России «нет ни миллиграмма антиукраинских настроений», а сам он всегда призывал и призывает к добрососедским отношениям двух стран.

Жириновский ранее неоднократно позволял себе жесткие высказывания по поводу Украины, за что его временно, в 2006 году, даже объявляли в этой стране персоной нон грата. Сам лидер в ответ на это решение назвал министров правительства Украины «дураками» и написал письмо тогдашнему премьер-министру Виктору Януковичу с требованием вернуть ему деревообрабатывающую фабрику в Костополе, которую построил его дед, а также доходы от предприятия, полученные за последние 65 лет.

Источник: Власти.нет

  • 498
  • 28.01.2013 14:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода