Эксперт: Если МВФ не даст кредит, то финансовые проблемы будут решаться за счет граждан Украины

Читати цю новину російською мовою
Эксперт: Если МВФ не даст кредит, то финансовые проблемы будут решаться за счет граждан Украины
Народный депутат от «Удара», эксперт по социальным вопросам Павел Розенко прогнозирует, что если МВФ откажет Украине в новом кредите, то власть будет решать финансовые проблемы за счет граждан Украины.

Народный депутат от «Удара», эксперт по социальным вопросам Павел Розенко прогнозирует, что если МВФ откажет Украине в новом кредите, то власть будет решать финансовые проблемы за счет граждан Украины. Об этом он сказал в комментарии «Главкому».

«Без новых траншей МВФ прошлогодняя ситуация повторится, – отмечает Розенко. – Будет как после выборов, когда соцвыплаты и доплаты были остановлены, когда были проблемы с финансированием зарплат бюджетников, задержки выплат соцпомощи, заблокированы выплаты на детей».

«В случае отсутствия денег МВФ правительство снова будет решать все вопросы старым проверенным способом – за счет простых граждан», – считает «ударовец».

Напомним, новый визит миссии МВФ в Киев ожидают сегодня, 29 января. В киевском офисе МВФ со ссылкой на заявление постоянного представителя фонда в Украине Макса Альера сообщили, что миссия во главе с Кристофером Джарвисом пробудет в Украине две недели и начнет переговоры касательно нового соглашения.

В течение прошлого года Украина вернула фонду 2,43 млрд SDR (3,74 млрд долларов). В этом году платежи должны быть еще больше – 3,66 млрд SDR (около 5,63 млрд долларов). И оптимальный вариант для страны – рефинансировать эти выплаты за счет новых займов МВФ.

Источник: Власти.нет

  • 361
  • 29.01.2013 13:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода