Убийство Щербаня – ящик Пандоры для Партии регионов

Читати цю новину російською мовою
Убийство Щербаня – ящик Пандоры для Партии регионов
После того, как бывшему премьеру Юлии Тимошенко выдвинули обвинения в причастности к убийству нардепа Евгения Щербаня, это дело живо обсуждается на всех уровнях.

Постоянно появляются новые подробности, которые оказываются отнюдь не в пользу тех, кто решил «повесить» убийство Тимошенко. Об этом размышляет блогер frankensstein.

Не перестаю удивляться глупости и близорукости правящих берсерков. Создается впечатление, что жажда мести и ненависть к Тимошенко отобрали у них остатки и без того крошечного разума. Когда подняли из небытия давно забытое дело Щербаня, расстрелянного в 1996 году в донецком аэропорту, члены Донецкой ОПГ фактически открыли ящик Пандоры.

С прошлого сразу стали исследовать старые документы и свидетельства очевидцев донецких разборок 90-х годов, в которых, как несложно догадаться, фамилия Тимошенко не фигурирует, зато фигурируют фамилии многих известных деятелей Партии регионов. В том числе, конечно, Рината Ахметова, который тогда был в центре событий, а сейчас является собственником имущества когда-то убитых бизнесменов и бандитов.

Вся эта грязь выплыла не где-то в районной газете, а обсуждается сейчас в ведущих украинских СМИ, транслируется за границу. Подобный всплеск интереса к этой теме наблюдался в 2004-2005 годах, на волне успеха оранжевых, тогда умело педалировали эту тематику.

Но сейчас произошло нечто совершенно невероятное – кипиш поднялся из-за самих регионалов, которым выгодно было бы молчать.

Например, в свежей статье Татьяны Чорновил есть документальные свидетельства милицейской обработки преступных группировок Донецка, описания криминальных связей. Нашел массу знакомых фамилий, что лишний раз доказывает правдивость документов.

Украина многие из этого перечня не известны, однако жители Донецка их знают. Даже один современный оппозиционер нашелся в этом списке.

Чувствую, страна узнает о Донецке еще много интересного. Как говорится, спасибо Партии за это.

И после этого кто-то еще имеет наглость утверждать, что имидж региона портит оппозиция.

Источник: Власти.нет

  • 6191
  • 30.01.2013 10:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода