В чемпионат СНГ пригласят 36 российских и украинских клубов

Читати цю новину російською мовою
В чемпионат СНГ пригласят 36 российских и украинских клубов

Валерий Газзаев.

Оргкомитет "Объединенного чемпионата по футболу" разошлет приглашения 36 российским и украинским клубам. Концепция турнира предполагает образование двух лиг.

Президент и главный тренер владикавказской «Алании» Валерий Газзаев заявил о том, что оргкомитет «Объединенного чемпионата по футболу» разошлет приглашения 36 российским и украинским клубам.

«В среду мы разошлем приглашения принять участие в чемпионате российским и украинским командам, а в середине февраля пригласим их руководителей на совещание, чтобы вместе обсудить концепцию, структуру чемпионата, общие стратегическую и бюджетную линии», – сообщил Газзаев в интервью «Спорт-Экспрессу».

Концепция объединенного турнира по итогам национальных первенств-2013/2014 предполагает образование двух лиг – высшего и первого дивизиона, в каждом из которых планируется участие 18 команд. Важнейший вопрос – представительство «Объединенного чемпионата» в еврокубках – подлежит совместному обсуждению.

Отметим, во вторник, 29 января, в Москве прошло рабочее совещание оргкомитета турнира.

Напомним, о создании организации «Объединенный чемпионат» было объявлено в конце декабря. Ее возглавил Валерий Газзаев, а председателем наблюдательного совета был назначен президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин.

20 января президент ФИФА Йозеф Блаттер на пресс-конференции в Санкт-Петербурге заявил, что проведение чемпионата СНГ по футболу невозможно.

Источник: Власти.нет

  • 551
  • 30.01.2013 11:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода