Строительство каркасных домов. Полезно, выгодно и быстро.

Читати цю новину російською мовою
Строительство каркасных домов. Полезно, выгодно и быстро.
Человек не может жить без собственной крыши над головой. Собственный дом- это уже солидно. И чувство собственности греет человека. Но на рынке недвижимости жилье, а особенно частные дома с небольшими участками стоят баснословно дорого.

Не каждый может это себе позволить. А хотелось бы. Одним из вариантов доступных домов являются каркасные дома.

Каркасные дома имеют ряд преимуществ, за которые их многие ценят. Подобные дома не новые, здесь нет ничего уникального. Всё просто и ясно. Дома с подобной конструкцией известны в Европе со средневековья. И до сих пор они не потеряли своей актуальности. Какие же аргументы говорят в пользу выбора каркасных домов. Их несколько, все по порядку.

Простота конструкции. Построить каркасные дома очень легко. Заводы изготовляют все детали для таких домов. Строителям остаётся лишь их собрать, как конструктор. Строительство каркасных домов под ключ – процесс достаточно быстрый и не особенно сложный. Сначала возводят каркас- это скелет здания. Проводят линии коммуникации и жизненного обеспечения( вода, газ, электричество , система отопления, телефонные линии) А потом его обшивают снаружи и изнутри. После этого дом готов.

Быстрота строительства. Два квалифицированных строителя могут собрать небольшой, несложный каркасный домик площадью 80 кв.м. за 2-3 дня. Главное, место нормальное выбрать и подготовить его. Остальное делается быстро. Не нужно ждать несколько месяцев, пока возведут ваш коттедж.

Доступность. Из-за простоты конструкции и относительной дешевизны материалов каркасные дома стоят не столь дорого. К примеру, каркасный дом в 2 этажа и общей площадью в 100-130 кв.м. будет стоить около 10000$. Ну это, конечно, без дополнительных опций. Только всё необходимое, чтобы можно было сразу туда заселиться. Выбрав хороший участок в пригороде, скажем за 20000$, вы получаете приличный дом стоимостью 30000-35000$ ( с учётом дополнительных расходов). Для России это доступная цена.

Мобильность. Дом в любой момент можно быстро разобрать и транспортировать куда угодно. Доставив до места назначения, его можно также быстро собрать.
Но есть у каркасных домов и небольшие недостатки. Во-первых, это непрочность. Этот дом не сможет противостоять серьёзным природным катаклизмам (землетрясение, наводнение, сильный ураган, сель и лавина). В принципе, большинство домов их не выдерживают.

Помещение в холодную погоду быстро остывает без отопления. При строительстве подобных домов редко используют хорошие теплоизоляционные материалы. Но при желании их можно заказать. Появляются всё новые и новые материалы с улучшенными свойствами. Надо полагать, что вопрос с теплоизоляцией будет решён.

Преимуществ больше, чем недостатков. Поэтому, дома с подобной конструкцией будут пользоваться спросом.

Источник: Власти.нет

  • 300
  • 22.01.2013 11:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода