Грузоперевозки. Основные виды

Читати цю новину російською мовою
Грузоперевозки. Основные виды
На данный момент, грузоперевозки, одна из важнейших частей экономической сферы нашей жизни. От нее зависит работа практически всех остальных отраслей. Это касается и больших организаций, и каждого человека в частности.

От вида грузоперевозки зависит скорость доставки и сохранность продукции, что очень важно в любых сферах жизнедеятельности человека.

Грузоперевозки можно классифицировать по многим признакам.  Более подробно о грузоперевозках узнать можно тут (грузоперевозки Запорожья), мы же ограничимся общей классификацией.

По местоположению они делятся на международные, междугородние, межрегиональные и т.д. В зависимости от количества транспорта на комбинированные или одновидовые. Также, грузоперевозки бывают интермодальная, где лицо, выполняющее свою функцию в цепи доставки, несет свою ответственность за целостность груза, и мультимодальная, здесь за все отвечает одна организация. Рассмотрим поподробнее деление грузоперевозок по видам транспорта.

Самый популярный вид перевозки продукции – это автотранспортом. Безопасный и экономичный он позволяет изменять на небольшие расстояния. К достоинствам можно отнести относительно быструю доставку и не нужно ждать накопления груза. Минусы тоже есть. Это небольшие объемы и малый охват, прямая зависимость от состояния дороги и увеличение затрат на перевозку на большие расстояния.

Железнодорожный способ перевозки. Осуществляется с помощью контейнеров. Необходима специальная документация и знание определенных правил. Выгодный вид перевозки для крупных организаций и мало удобен для простых людей. Экономичный и подходящий для крупногабаритных грузов, вид транспортировки. Контейнеры специально оборудованы и гарантируют сохранность продукции.

Авиаперевозки самый быстрый способ доставки. И самый дорогой. Подойдет для тех, кто экономит время.

И грузоперевозки, которые осуществляются с помощью морского транспорта. Этот вид доставки требует соблюдение определенных правил и составление нужной документации. Таким способом можно перевозить объемные грузы на любые расстояния. Недостатком является низкая скорость и влияние человеческого фактора. Доставка осуществляется также в контейнерах.

Источник: Власти.нет

  • 139
  • 21.01.2013 11:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода