Супругам в Англии запретили усыновление, потому что они христиане

Читати цю новину російською мовою
Супругам в Англии запретили усыновление,  потому что они христиане
В Британии супруги оказались в центре скандала. Им запретили усыновлять детей. Во время интервью с социальными службами они рассказали о своих традиционных христианских взглядах.

Мол, однополые отношения – это не правильно. А это, как оказалось, может повредить усыновленному ребенку. Их обвинили в гомофобстве и запретили усыновлять детей. Супруги вынужденыбыли переехать из Великобритании на Ямайку. «Вікнам» удалось пообщаться с семьей по скайпу.

Супругам Джонсам навсегда запрещено усыновлять детей и приступать к общественной деятельности с молодежью. Их традиционные христианские убеждения, согласно приговору, могут повредить будущему ребенку.

Вот на этих кадрах супруги выходят из последнего заседания Британского Королевского Суда. Тяжба продолжалась пять лет, а дело Джонсов назвали самым громким в ​​истории Великобритании, когда нарушают права христиан.

Оувен и Юнис Джонсы, супруги:

Судьи отметили, что наши взгляды относительно сексуальных отношений могут ранить ребенка, комиссия по правам человека отметила, что наши принципы неприемлемы в воспитании ребенка. Хотя мы остаемся при своем мнении, что готовы дать опеку и любовь ребенку, который того требует.

После судебной волокиты, постоянных обвинений в гомофобии и чрезмерного внимания прессы, разочарованные супруги решают покинуть Великобританию и переезжают жить на Ямайку. Они удивляются, почему им социальные службы поставили вопрос об их отношении к нетрадиционной сексуальной ориентации. Защищая права сексуальных меньшинств, власти нарушили их христианские права, говорит семья. Ребенку, которого хотели усыновить, было 5 лет, его ждала обустроенная комната в доме Джонсов.

Оувен и Юнис Джонсы, супруги:

Они меня спросили, скажу ли я ребенку, что быть гомосексуалистом – это нормально. И я сказала – нет. Потому что не смогу этого сказать. Мы воспитывали своих детей и воспитывали их в соответствии с христианскими взглядами. Это просто против наших верований, нам так говорит Библия, что однополые отношения это – неправильно.

После приговора Джонсам, британские социальные службы ставят такие же вопросы всем семьям, которые планируют усыновить ребенка. Поэтому, если они не воспринимают однополых сексуальных отношений, значит, в родители не годятся. По статистике, таких семей в Великобритании почти 20%, говорит медиа менеджер британской организации по защите прав геев и лесбиянок. Ежедневно на горячую линию организации звонят подростки и жалуются, что боятся рассказать родителям о своей сексуальной ориентации. По мнению Энди Восли, суд принял правильный приговор.

Энди Восли, медиа-менеджер Британской организации по защите геев и лесбиянок «Stonewall»:

Что не есть приемлемым, это идея разместить ребенка в семье, которая ее не будет поддерживать, будет считать, что быть геем или лесбиянкой – ужасно и грязно. Это не то, что нужно детям. Им нужна любовь без табу и постоянная поддержка. Мы сделали очень много исследований, которые показывают, что дети, которых воспитывали однополые семьи, получают такие же образовательные шансы и возможности, как и дети с папой и мамой.

В то же время христианские организации Британии заявляют о грубом нарушении прав их верующих. Пример семьи Джонсов, по их словам, – вершина айсберга. Говорят, 30% христианских семей не может усыновить детей из-за нового постановления правительства.

Андрия Миничиело-Вилиямс, председатель Британского «Христианского легального центра»:

У нас есть случаи, когда христианские агентства по усыновлению детей закрыло правительство. Ибо они хотели давать детей исключительно женатым парам – где ребенок имеет маму и папу. Они верят, что именно такая пара – идеальная модель для воспитания детей и не позволят гомосексуальным парам усыновление. И что сделало правительство? Вместо того, чтобы поддерживать такие агентства, в которых прекрасный опыт работы с очень хорошими результатами воспитания добрых детей, правительство их закрывает. Вот такой он в Великобритании не демократический и не либеральный.

Новые правила усыновления добавили головной боли и британским юристам. Мол, выяснить, кто прав, и чьи права нарушают больше, сейчас вообще невозможно. Невозможно проконтролировать и насколько правдивыми являются ответы семьи во время интервью с социальными службами.

Пол Даймонд, юрист закона о свободе вероисповедания:

Великобритания сейчас в очень сложном положении и я думаю, в мире это четко видят. Мы теряем наши принципы, ценности, британцы суетятся вокруг идеологии прав человека, которая на самом деле имеет очень политический характер, и я уверен, очень много людей, особенно из Восточной Европы, узнают это, поскольку побывали в такой же шкуре при правлениях некоторых правительств. Здесь нет человеческих прав для всех. Сейчас здесь только некоторые имеют равные права, а некоторые все-таки больше прав, чем другие.

Сейчас на Ямайке Джонсы находятся вокруг социальной деятельности – работают с детьми-сиротами. Обида, в Британии их религиозные взгляды называли аморальными – не прошла. И уверяют, что будут наведываться в Туманный Альбион только в гости.

По материалам НХМ

Источник: Власти.нет

  • 970
  • 30.01.2013 23:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода