ОБСЕ призывает найти настоящих заказчиков убийства Гонгадзе

Читати цю новину російською мовою
ОБСЕ призывает найти настоящих заказчиков убийства Гонгадзе

29 января Печерский райсуд Киева приговорил Алексея Пукача к пожизненному заключению.

Специальный представитель ОБСЕ Дунья Миятович согласна с приговором Алексею Пукачу. В то же время она призвала украинскую власть найти заказчиков убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

Специальный представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович согласна  с приговором Алексею Пукачу. В то же время она призвала украинскую власть найти заказчиков убийство журналиста Георгия Гонгадзе, передает Радио Свобода.

«Наконец, после 12 долгих лет страданий и неопределенности для семьи Гонгадзе, друзей и коллег, была установлена справедливость. Но те, кто заказал это преступление, остаются на свободе», – заявила Миятович.

«Еще предстоит пройти долгий путь для того, чтобы разорвать круг безнаказанности для тех, кто провоцирует насилие против журналистов в Украине и за ее пределами», – сказала представитель ОБСЕ.

Напомним, 29 января Печерский райсуд Киева приговорил Пукача к пожизненному заключению за убийство Гонгадзе в 2000 году.

В марте 2008 года Апелляционный суд Киева признал виновными в убийстве журналиста трех бывших сотрудников Департамента внешнего наблюдения МВД Украины и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 13 лет.

Источник: Власти.нет

  • 187
  • 31.01.2013 08:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода