Власти Украины выплатили Луценко компенсацию по решению Евросуда

Читати цю новину російською мовою
Власти Украины выплатили Луценко компенсацию по решению Евросуда
Власти Украины выплатили бывшему главе МВД страны Юрию Луценко компенсацию в размере 15 тысяч евро, выполнив решение Европейского суда по правам человека.

Власти Украины выплатили бывшему главе МВД страны Юрию Луценко компенсацию в размере 15 тысяч евро, выполнив решение Европейского суда по правам человека, сообщает «Интерфакс».

Как сообщил 30 января уполномоченный правительства Украины по делам Евросуда Назар Кульчицкий, казначейство осуществило платеж еще пять дней назад. Требуемая сумма, по его словам, была выплачена в полном объеме.

3 июля 2012 года Европейский суд по правам человек принял сторону Юрия Луценко при рассмотрении жалобы на действия властей в связи с его арестом. Суд счел, что в отношении Луценко были нарушены положения Европейской конвенции по правам человека, в частности, его право быть информированным о причине ареста и право оспорить содержание под стражей.

Юрий Луценко был арестован в конце 2010 года по обвинению в совершении ряда должностных преступлений в период, когда он занимал пост министра внутренних дел. В феврале 2012 года он был признан виновным и приговорен к четырем годам лишения свободы.

Источник: Власти.нет

  • 215
  • 31.01.2013 09:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода