Половина американцев верят в то, что Бог помогает верующим спортсменам

Читати цю новину російською мовою
Половина американцев верят в то, что Бог помогает верующим спортсменам
Вера и спорт давно идут рука об руку. В эпоху, когда профессиональным спортом руководят доллары и статистика, значительное число американцев видят присутствие Божьей руки в игре.

Новый опрос показал, что более четверти американцев верят в то, что Бог определяет, какая команда побеждает в спортивном соревновании, пишет ТБН со ссылкой на CNN.

Опрос, проведенный институтом общественных религиозных исследований, также обнаружил, что половина американцев верят в то, что Бог награждает верующих спортсменов хорошим здоровьем и успехом.

«В эпоху, когда профессиональным спортом руководят доллары и статистика, значительное число американцев видят присутствие Божьей руки в игре», — сказал исполнительный директор института исследований Роберт П. Джонс.

На вопрос, верят ли они, что Бог играет роль в том, кто выиграет в соревнованиях, 27% американцев ответили утвердительно. Причем, в разных регионах было различное количество положительных ответов: на юге 36%, на среднем западе 28%, на северо-востоке 20% и на западе 15%.

Утвердительный ответ о влиянии Бога также дали 40% цветных христиан (протестанстского толка), 38% белых евангельских христиан, 29% католиков и 19% протестантов.

Джонс сказал, что эти цифры отражают тот факт, что многие американцы верят в очень активного Бога.

Вера и спорт давно идут рука об руку; многие спортсмены постоянно благодарят Бога после победы своей команды, а некоторые даже пишут места Писания на своем спортивном снаряжении.

Опрос института общественных религиозных исследований показал, что 50% американцев одобряют такую манеру выражения своей веры, для 45% это не имеет значения, и 4% не одобряют.

«Это небольшое количество», — сказал Джонс о тех людях, которые не одобряют. «Даже, если вы посмотрите на нерелигиозных американцев, то только 8% сказали, что не одобряют». Об этом сообщает Православие.by.

Источник: Власти.нет

  • 332
  • 31.01.2013 10:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода