Убыток самогок крупного банка в Европе перевалил за 2 млрд евро

Читати цю новину російською мовою
Убыток самогок крупного банка в Европе перевалил за 2 млрд евро
Крупнейший по размеру активов банк в Европе - Deutsche Bank AG - по итогам четвертом квартала 2012 года зафиксировал убыток, который оказался значительно выше ожиданий аналитиков.

Крупнейший по размеру активов банк в Европе – Deutsche Bank AG – по итогам четвертом квартала 2012 года зафиксировал убыток, который оказался значительно выше ожиданий аналитиков.

Как сообщается, показатель P/BV у Deutsche Bank составил 0,6, что ниже, чем показатель аналогов на уровне 0,8.

По данным Bloomberg убыток составил 2,7 млрд евро ($3 млрд), по сравнению с прибылью за аналогичный период прошлого года. В свою очередь, аналитики ожидали убыток на уровне 311 млн евро.

Банк принял решение сократить число рабочих мест и укрепить показатели по капиталу, которые является самыми низкими среди европейских инвестиционных банков, что должно помочь банку удовлетворить требования по капиталу.

«Различные чрезвычайные расходы, связанные с реструктуризацией расходов и обесценения активов сильно повлияли на прибыль», – сказал аналитик Credit Suisse Group Амит Гоэл.

Между тем, акций Deutsche Bank по итогам прошлого года выросли всего на 15%. Непроцентные расходы выросли до 10 млрд евро, по сравнению с 6,7 млрд евро в четвертом квартале 2011 года.

Напомним, ранее Корреспондент.biz писал, что крупнейший немецкий банк разрабатывал для итальянского Banca Monte dei Paschi di Siena деривативы, которые позволяли скрывать реальный объем убытков во время разгара мирового финансового кризиса.

  • 214
  • 31.01.2013 13:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода