В США священник удивил официанта проповедью на чеке: «Я даю Богу 10 %, почему же ты берешь 18 %?»

Читати цю новину російською мовою
В США священник удивил официанта проповедью на чеке: «Я даю Богу 10 %, почему же ты берешь 18 %?»
Американский священник решил воспользоваться своим положением, чтобы наставить на путь нестяжательства официанта, который требовал от него "непомерные" чаевые.

Сотрудник ресторана, обслуживавший духовное лицо (по крайней мере, так клиент представился), выложил оригинальную записку на чеке на социальный новостной сайт «Reddit.com», сообщает «NEWSru.com» 31 января.

Судя по опубликованному чеку, посетитель должен был заплатить 34 доллара 93 центов, куда уже входили 18% чаевых – 6 долларов 29 центра. Несмотря на уже включенную сумму, как и обычно, по желанию предлагалось оставить еще денег. Но, как видно, клиент с большим трудом смирился и с 18%. «Я даю Богу 10 %, почему же ты берешь 18%?», – написал посетитель, подписавшийся ниже как «священник». При этом он зачеркнул сумму в 6,29 доллара и поставил «ноль» в графе «дополнительные чаевые».

По словам обиженного официанта, обязательными чаевыми в виде 18% облагаются все посетители, пришедшие в компании более восьми человек, а священник обедал с 19 друзьями. «Это компьютерная система, это не я сам придумал», – оправдался официант. Также, по его словам, клиенты, в том числе священник, были довольны обслуживанием, поэтому не стоит рассматривать личные качества официанта как предлог, чтобы не оставлять чаевые, пишет «The Consumerist».

«Не было никаких проблем, они все меня благодарили. Просто когда пришло время платить, они не захотели этого делать. Их совместный счет составил более 200 долларов, и клиенты попросили рассчитать их по отдельности, надеясь избежать чаевых, но не вышло», – рассказал сотрудник ресторана.

«Да, включенные в счет чаевые могут расстроить кого угодно. Но что-то не припомним, чтобы были заповеди, которые разрешали бы священникам оставлять официантов без чаевых», – иронизирует «The Consumerist».

Источник: Портал-Credo.ru

  • 97
  • 01.01.2013 20:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода