Чорновил Тягнибоку: возьми иголку и позашивай рты некоторым «свободовцам»

Читати цю новину російською мовою
Чорновил Тягнибоку: возьми иголку и позашивай рты некоторым «свободовцам»
Бывший нардеп считает, что программа «Свободы» - почти как у Витренко, только без «союза славянских народов».

Экс-нардеп Тарас Чорновил посоветовал лидеру партии «Свобода» Олегу Тягнибоку приструнить членов партии, которые используют слова «москали» и «жиды», пишет портал Свежие новости Украины

«Свободу» воспринимают как ультраправую партию, хотя в любой стране Европы их называли бы левыми радикалами. У них идеология партии Витренко, из которой выбросили момент «За союз славянских народов России, Украины и Белоруссии и русский язык». Совпадения уникальные, начиная от ленинских методов экспроприации и конфискации – «грабь награбленное». Да еще и непрозрачная система финансирования партии. Но у Тягнибока есть плюс – он берет деньги у всех, а потом относится к спонсорам по принципу Януковича: «Кому я должен, всем прощаю». Он не будет работать на тех, кто финансировал их раньше или делает это сейчас – они выполнят какие-то договоренности по законопроектам, и тем все ограничится «, – заявил Чорновил в интервью Gazeta.ua.

В то же время он отметил, что ожидает определенных позитивов от парламентской деятельности «Свободы».

«В новой Раде законов вроде закона о языках будет немного меньше – из-за фактора «Свободы «. Но «Свобода «- экстремальный проект, и еще неизвестно, что из него вырастет. Если они откажутся от левачества и будут вести себя взвешенно – то у них хорошая перспектива, они могут стать украинскими правыми. А если бы Тягнибок взял цыганскую иглу и зашил бы некоторые «черные рты» – их перспективы были бы еще лучше. От этих «москалька-еврейка», которыми грешат Мирошниченко и Фарион, надо отказаться. Потому что когда люди постоянно срываются, они уже выглядят комиками», – сказал экс-нардеп.

Источник: Сегодня.ua

  • 869
  • 02.02.2013 20:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода