Оппозиция требует от ЦИК установить результаты выборов

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция требует от ЦИК установить результаты выборов
Председатели парламентских фракций ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк, УДАР Виталий Кличко и ВО "Свобода" Олег Тягнибок предлагают обязать ЦИК установить результаты выборов в пяти одномандатных округах по данным участковых комиссий.

Об этом говорится в проекте постановления № 2166, зарегистрированном в Раде 4 февраля. Текста постановления на сайте Рады пока нет, сообщает BBC.

Как сообщает пресс-служба партии «Фронт перемен», в пояснительной записке к этому проекту постановления отмечается, что по результатам протоколов участковых комиссий в «проблемных» округах победили кандидаты от оппозиции Виктор Романюк (округ № 94), Анатолий Корнацкий (округ № 132) , Николай Булатецкий (округ № 132), Леонид Даценко (округ № 197) и Юрий Левченко (округ № 223).

По мнению депутатов, ЦИК могла достоверно установить реальное волеизъявление избирателей на основании протоколов участковых избирательных комиссий, но, вопреки законодательству, не сделала этого.

Лидеры оппозиционных фракций требуют от ЦИК установить достоверные результаты выборов в соответствующих округах в 10-дневный срок.

5 ноября 2012 ЦИК признал невозможным установление достоверных результатов голосования в округах № 94, 132, 194, 197, 223.

6 ноября Совет рекомендовал ЦИК назначить повторные выборы депутатов Рады в этих округах.

Источник: Власти.нет

  • 99
  • 04.02.2013 13:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода