Великобритания поддерживает идею членства Украины в ЕС, – посол страны в Украине

Читати цю новину російською мовою
Великобритания поддерживает идею членства Украины в ЕС, – посол страны в Украине
Великобритания поддерживает идею членства Украины в ЕС. Об этом заявил в помещении парламента Великобритании посол Великобритании в Украине Саймон Смит.

Великобритания поддерживает идею членства Украины в ЕС. Об этом заявил в помещении парламента Великобритании посол Великобритании в Украине Саймон Смит, передает пресс-служба посольства Украины в Великобритании.

В своем выступлении Смит поделился с аудиторией впечатлениями от первых месяцев своего пребывания на должности посла в Украине, в частности опытом наблюдения за недавними парламентскими выборами. Касаясь проблематики европейской интеграции, он отметил, что «британское правительство остается последовательным адвокатом расширения ЕС. Такая позиция однозначно предусматривает членство Украины в Евросоюзе».

В контексте дискуссии относительно места Великобритании в Европейском Союзе и поддержки европейских стремлений Украины он отметил, что «Соединенное Королевство отстаивает необходимость коренных изменений в ЕС таким способом, чтобы превратить его на именно тот Евросоюз, в который Украина будет хотеть вступить в свое время».

Посол отметил свой «осторожный оптимизм» в вопросе инвестиционной привлекательности экономики Украины, невзирая на существование, по его словам, определенных осложнений для ведения бизнеса.

Источник: Власти.нет

  • 243
  • 05.02.2013 19:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода