Евросоюз не хочет делать украинцев заложниками Януковича

Читати цю новину російською мовою
Евросоюз не хочет делать украинцев заложниками Януковича
Депутат Европарламента от Польши Павел Залевски считает, что Соглашение об ассоциации с Украиной будет подписано в этом году на ноябрьском саммите в Вильнюсе.

Об этом он заявил в интервью изданию iPress.ua.

«Я не знаю, почему Комиссия хочет так долго ждать и, что должно произойти до того времени. Почему не можем скорее подписать Соглашение об ассоциации? Надеюсь, что этот документ будет подписан. Я всегда трактовал взаимопонимание как инструмент для реформ в Украине. Реализация Соглашения об ассоциации закладывает фундамент для проведения глубоких реформ и принятия европейских стандартов «, – отметил Залевски.

Вместе с тем парламентарий удивляется, почему до сих пор украинская власть не начала реформ государства.

«Для меня сегодня подписание Соглашения не является самым важным. Важным является воля украинской власти к реформированию государства. Должен признать, что я очень разочарован отсутствием серьезной программы реформ и тем, что эти реформы не начаты. Это, на мой взгляд, является самой большой проблемой», – считает представитель партии Гражданская платформа в Европарламенте.

По его словам, прежде всего речь идет о реформе судоустройства и о борьбе с коррупцией.

По мнению Залевски, Евросоюз не может держать заложником весь народ Украины из-за неудачной политики Президента Виктора Януковича.

Источник: Власти.нет

  • 187
  • 06.02.2013 11:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода