Партия регионов «шьет» уголовное дело Яценюку

Читати цю новину російською мовою
Партия регионов «шьет» уголовное дело Яценюку
Нардеп от Партии регионов Владислав Лукьянов обратился в Генеральную прокуратуру по поводу расследованию законности финансирования системы голосования "Рада-3".

Народный депутат от фракции «Партия регионов» Владислав Лукьянов в эфире телеканала ТВi заявил, что лично обращается к Генеральной прокуратуре относительно возбуждения уголовного дела по злоупотреблениям в процессе выделения средств на покупку и установку в ВРУ системы для голосования «Рада-3″. Средства на эту систему выделили из бюджета ВРУ по единоличному решению Арсения Яценюка, который тогда был председателем парламента. «Пусть прокуратура расследует это дело», – говорит Владислав Лукьянов.

«Когда мы говорим о» Раде-3″, то есть вопрос злоупотребления бюджетными средствами. Эта система профинансирована с нарушением законодательства и порядка использования бюджетных денег. За такое чиновники низкого ранга несут уголовную ответственность», – отметил «регионал».

«Уже есть не одно уголовное дело за нецелевое использование бюджетных средств. Причастным к системе «Рада-3″является первое лицо блока «Батькивщина» Арсений Яценюк, потому что не было согласования с бюджетным комитетом, не было заложено финансирование этой системы в смету ВР. То есть бюджетные деньги, которые не были использованы на другие расходы, надо было вернуть в государственный бюджет. В той ситуации они были использованы по единоличному решению Яценюка. За такие решения его и сняли с этой должности. В смете Верховной Рады не было заложено средств на разработку новой системы «Рада-3″.

Мы четко знаем, что регламент рассмотрения этого вопроса предполагает принятие решения бюджетным комитетом. Бюджетный комитет Верховной Рады Украины V-VI созывов не принимал таких решений. Эти средства были потрачены по личному распоряжению председателя ВРУ Арсения Яценюка. Я публично обращаюсь в Генеральную прокуратуру относительно расследования законности финансирования системы «Рада-3″.

Источник: Власти.нет

  • 2370
  • 07.02.2013 10:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода