«Регионы» намерены обманом разблокировать трибуну Рады

Читати цю новину російською мовою
«Регионы» намерены обманом разблокировать трибуну Рады
Представители Партии регионов рассматривают вариант с согласием на личное голосование руками в парламенте, что позволило бы разблокировать трибуну

Как сообщили «Комментариям» источник в провластном большинстве, в связи с невозможностью прийти к консенсусу в ходе переговоров между оппозицией и большинством, в Партии регионов придумали оригинальный способ выхода из ситуации.

Идея заключается в следующем: представители большинства в парламенте соглашаются на голосование руками, после чего оппозиция должна разблокировать трибуну. В этот же день, Партия регионов и ее союзники максимально мобилизируются, после чего будут голосовать за изменения в регламент, согласно которому отменяют возможность голосования руками. Тем самым, ставя оппозицию в патовую ситуацию.

В то же время, по информации «Комментариев», на данный момент, это предложение на заседании глав фракции в кабинете спикера парламента Владимира Рыбака озвучено не было.

Как сообщали «Комментарии», переговоры оппозиции с провластным большинством продолжаются с 5 февраля, когда представители оппозиции заблокировали трибуну парламента с требованием обеспечить персональное голосование.

Сегодняшние переговоры также закончились ничем.

Источник: Власти.нет

  • 791
  • 07.02.2013 15:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода